Agenda

Jun
9
Vie
BUENAVISTA METAL FEST: Robert Rodrigo Band + Dulce Castigo + Valkyria + Chivo + Sholl @ Portugalete (Parque de Buenavista)
Jun 9 todo el día
Jun
10
Sab
METAL PROPHECY FESTIVAL: Vita Imana + Meltdown + Gabezia + Helldamm + Morgue @ Irún (Tunk)
Jun 10 todo el día
Jun
22
Jue
DOWNLOAD @ Madrid
Jun 22 todo el día

170624_download

LINKIN PARK, Five Finger Death Punch, Montionless In White, Touché Amoré, Hacktivist

Jun
23
Vie
AZKENA ROCK FESTIVAL @ Vitoria-Gasteiz (Mendizabala)
Jun 23 todo el día

John Fogerty/ Cheap Trick/ The Hellacopters/ Graveyard/ King’s X/ Hellsingland Underground/ The Meteors/ The Shelters/ Tygers Of Pan Tang/ The Godfathers/ Crank County Daredevils/ The Soulbreaker Company/ Fetitxe/ Los Mambo Jambo
Trashville: King Automatic/ The Cyborgs/ Vurro
DJs: Shakin’ Brothers/ Reyes Torio
Virgen Blanca: Billie and The Kids

 

 

 

DOWNLOAD @ Madrid
Jun 23 todo el día

170624_download

SYSTEM OF A DOWN, The Cult, Opeth, Every Time I Die, Zakk Sabbath, Myrath

Jun
24
Sab
AZKENA ROCK FESTIVAL @ Vitoria-Gasteiz (Mendizabala)
Jun 24 todo el día

Chris Isaak/ The Cult/ Union Carbide Productions/ Michael Kiwanuka/ Loquillo/ Thunder/ Bloodlights/ Inglorious/ Psychotica/ Pat Capocci/ Buck & Evans/ SCR/ Wyoming y Los Insolventes
Trashville: Bob Log III/ Pelo Mono/ The Devils
DJs: Lost Angeles/ Bob Cosby
Virgen Blanca: Pat Capocci

DOWNLOAD @ Madrid
Jun 24 todo el día

170624_download

PROPHETS OF RAGE, NOFX, In Flames, Apocalyptica (Plays Metallica By Four Cellos), Ministry, Suicidal Tendencies, Deafheaven, Sòlstafir, God Damn.

Jul
1
Sab
ROCK FEST BARCELONA @ Santa Coloma de Gramanet (Parc de Can Zam)
Jul 1 todo el día


Deep Purple

Z! LIVE @ Zamora
Jul 1 todo el día

Stratovarius + Tierra Santa + Avalanch + Angelus Apatrida+ Saurom + Soma´s Cure  + Aphonnic + Quaoar + Kritter + In Mute + Escapada

Jul
14
Vie
GARAGE SOUND @ Rivas Vaciamadrid (Auditorio Miguel Rios)
Jul 14 todo el día

THE DARKNESS, UGLY KID JOE, NASHVILLE PUSSY, THE ANSWER, MUSTASCH, BARBE-Q-BARBIES, NEON DELTA y LOS BRAZOS

Jul
15
Sab
GARAGE SOUND @ Rivas Vaciamadrid (Auditorio Miguel Rios)
Jul 15 todo el día

THE DARKNESS, UGLY KID JOE, NASHVILLE PUSSY, THE ANSWER, MUSTASCH, BARBE-Q-BARBIES, NEON DELTA y LOS BRAZOS

Jul
22
Sab
GRANITOROCK: Turisas @ Collado Villalba, Madrid
Jul 22 todo el día
Ago
9
Mie
LEYENDAS DEL ROCK @ Villena, Alicante (Polideportivo Municipal)
Ago 9 todo el día

RHAPSODY, HAMMERFALL, OVER KILL, ZENOBIA, NERVOSA, ROCK DAM BLIND GUARDIAN, ARCH ENEMY, UFO, MAGNUM, EPICA, PRIMAL FEAR, RAGE, OBÚS, MEDINA AZAHARA, SAUROM, TIERRA SANTA, SARATOGA, ANGELUS APATRIDA, LUJURIA, ALQUIMIA, FIREWIND, VREID, MASTERPLAN, TRIPTYCON, BLOODBATH, AMARANTHE, ECLIPSE, MOONSORROW, DIAMOND HEAD, ABORTED, ALESTORM, MANEGARM, ARKONA, OMNIUM GATHERUM, ELVENKING, SERIOUS BLACK, 1349, SHERPA, BEETHOVEN R., VHÄLDEMAR, THUNDERMOTHER, INSOMNIUM, NOCTEM, AND THEN SHE CAME y TAKO

Ago
10
Jue
LEYENDAS DEL ROCK @ Villena, Alicante (Polideportivo Municipal)
Ago 10 todo el día

RHAPSODY, HAMMERFALL, OVER KILL, ZENOBIA, NERVOSA, ROCK DAM BLIND GUARDIAN, ARCH ENEMY, UFO, MAGNUM, EPICA, PRIMAL FEAR, RAGE, OBÚS, MEDINA AZAHARA, SAUROM, TIERRA SANTA, SARATOGA, ANGELUS APATRIDA, LUJURIA, ALQUIMIA, FIREWIND, VREID, MASTERPLAN, TRIPTYCON, BLOODBATH, AMARANTHE, ECLIPSE, MOONSORROW, DIAMOND HEAD, ABORTED, ALESTORM, MANEGARM, ARKONA, OMNIUM GATHERUM, ELVENKING, SERIOUS BLACK, 1349, SHERPA, BEETHOVEN R., VHÄLDEMAR, THUNDERMOTHER, INSOMNIUM, NOCTEM, AND THEN SHE CAME y TAKO

Ago
11
Vie
LEYENDAS DEL ROCK @ Villena, Alicante (Polideportivo Municipal)
Ago 11 todo el día

RHAPSODY, HAMMERFALL, OVER KILL, ZENOBIA, NERVOSA, ROCK DAM BLIND GUARDIAN, ARCH ENEMY, UFO, MAGNUM, EPICA, PRIMAL FEAR, RAGE, OBÚS, MEDINA AZAHARA, SAUROM, TIERRA SANTA, SARATOGA, ANGELUS APATRIDA, LUJURIA, ALQUIMIA, FIREWIND, VREID, MASTERPLAN, TRIPTYCON, BLOODBATH, AMARANTHE, ECLIPSE, MOONSORROW, DIAMOND HEAD, ABORTED, ALESTORM, MANEGARM, ARKONA, OMNIUM GATHERUM, ELVENKING, SERIOUS BLACK, 1349, SHERPA, BEETHOVEN R., VHÄLDEMAR, THUNDERMOTHER, INSOMNIUM, NOCTEM, AND THEN SHE CAME y TAKO

Ago
12
Sab
LEYENDAS DEL ROCK @ Villena, Alicante (Polideportivo Municipal)
Ago 12 todo el día

RHAPSODY, HAMMERFALL, OVER KILL, ZENOBIA, NERVOSA, ROCK DAM BLIND GUARDIAN, ARCH ENEMY, UFO, MAGNUM, EPICA, PRIMAL FEAR, RAGE, OBÚS, MEDINA AZAHARA, SAUROM, TIERRA SANTA, SARATOGA, ANGELUS APATRIDA, LUJURIA, ALQUIMIA, FIREWIND, VREID, MASTERPLAN, TRIPTYCON, BLOODBATH, AMARANTHE, ECLIPSE, MOONSORROW, DIAMOND HEAD, ABORTED, ALESTORM, MANEGARM, ARKONA, OMNIUM GATHERUM, ELVENKING, SERIOUS BLACK, 1349, SHERPA, BEETHOVEN R., VHÄLDEMAR, THUNDERMOTHER, INSOMNIUM, NOCTEM, AND THEN SHE CAME y TAKO