Agenda

Abr
24
Vie
GALIA METAL FEST: Uli Jon Roth + Burning Witches + Dream Evil + Mandragora Negra + Power Quest + Ross the Boss + Strikeback @ Pozal de Gallinas
Abr 24 todo el día
Abr
25
Sáb
GALIA METAL FEST: Uli Jon Roth + Burning Witches + Dream Evil + Mandragora Negra + Power Quest + Ross the Boss + Strikeback @ Pozal de Gallinas
Abr 25 todo el día
Jun
12
Vie
Z! LIVE ROCK FEST: Amorphis + Korpiklaani + Moonspell + Battle Beast + Avalanch + Leo Jiménez + Vita Imana + Legion Of The Damned + Debler + Morphium + Bloodhunter + Revolution Within + Hiranya + Arwen + Daeria + El Altar Del Holocausto + Next Step @ Zamora (Auditorio Ruta de la Plata)
Jun 12 todo el día
Jun
13
Sáb
Z! LIVE ROCK FEST: Amorphis + Korpiklaani + Moonspell + Battle Beast + Avalanch + Leo Jiménez + Vita Imana + Legion Of The Damned + Debler + Morphium + Bloodhunter + Revolution Within + Hiranya + Arwen + Daeria + El Altar Del Holocausto + Next Step @ Zamora (Auditorio Ruta de la Plata)
Jun 13 todo el día
Jun
19
Vie
AZKENA ROCK FESTIVAL: JOHN FOGERTY · BRIAN WILSON ft. Al Jardine & Blondie Chaplin · SUZI QUATRO · SOCIAL DISTORTION · DRIVE-BY TRACKERS · THE ADICTS · REVEREND HORTON HEAT · ROBYN HITCHCOCK & LOS DEL HUEVOS ·THE STEEPWATER BAND · RAY COLLINS HOT CLUB · DERBY MOTORETA’S BURRITO KACHIMBA · WICKET WIZZARD… @ Vitoria - Gasteiz (Mendizabala)
Jun 19 todo el día
Jun
20
Sáb
AZKENA ROCK FESTIVAL: PATTI SMITH AND BAND · INCUBUS · L7 · FU MANCHU 30TH ANNIVERSARY · BARONESS · SHOOTER JENNINGS · TAHURES ZURDOS · THE WILDHEARTS · PETRÓLEO · DEWOLFF · THE FAITHLESS… @ Vitoria - Gasteiz (Mendizabala)
Jun 20 todo el día

JOHN FOGERTY
PATTI SMITH AND BAND
INCUBUS
SUZI QUATRO
BRIAN WILSON “GOOD VIBRATIONS TOUR” feat. BLONDIE CHAPLIN & AL JARDINE
SOCIAL DISTORTION
L7
FU MANCHU (30TH ANIVERSARY)
DRIVE-BY TRUCKERS
THE ADICTS
BARONESS
REVEREND HORTON HEAT
SHOOTER JENNINGS
ROBYN HICHTCOCK & LOS DEL HUEVOS BAND
THE WILDHEARTS
THE STEEPWATER BAND
TAHURES ZURDOS
DERBY MOTORETA’S BURRITO KACHIMBA
PETRÓLEO
RAY COLLINS’ HOT CLUB
DEWOLFF
THE FAITHLESS
WICKET WIZZARD

Jun
25
Jue
ROCK THE NIGHT FESTIVAL: Volbeat / Foreigner / Mercyful Fate / Avantasia Devin Townsend / Skid Row / Doro Leprous / At The Gates “Slaughter Of The Soul Show” / Heilung Beast In Black / Mgła / Loudness / Napalm Death FM official / Cirith Ungol / The Vintage Caravan / Tygers Of Pan Tang / Me And That Man / Dyscarnate / Angelus Apatrida / Stone Broken / Lèpoka Wormed / 91 Suite / Stravaganzza / Jinger / Mind Driller / Eternal Storm / Eon @ Madrid (Auditorio Miguel Ríos - Rivas Vaciamadrid)
Jun 25 todo el día
Jun
26
Vie
ROCK THE NIGHT FESTIVAL: Volbeat / Foreigner / Mercyful Fate / Avantasia Devin Townsend / Skid Row / Doro Leprous / At The Gates “Slaughter Of The Soul Show” / Heilung Beast In Black / Mgła / Loudness / Napalm Death FM official / Cirith Ungol / The Vintage Caravan / Tygers Of Pan Tang / Me And That Man / Dyscarnate / Angelus Apatrida / Stone Broken / Lèpoka Wormed / 91 Suite / Stravaganzza / Jinger / Mind Driller / Eternal Storm / Eon @ Madrid (Auditorio Miguel Ríos - Rivas Vaciamadrid)
Jun 26 todo el día
Jun
27
Sáb
ROCK THE NIGHT FESTIVAL: Volbeat / Foreigner / Mercyful Fate / Avantasia Devin Townsend / Skid Row / Doro Leprous / At The Gates “Slaughter Of The Soul Show” / Heilung Beast In Black / Mgła / Loudness / Napalm Death FM official / Cirith Ungol / The Vintage Caravan / Tygers Of Pan Tang / Me And That Man / Dyscarnate / Angelus Apatrida / Stone Broken / Lèpoka Wormed / 91 Suite / Stravaganzza / Jinger / Mind Driller / Eternal Storm / Eon @ Madrid (Auditorio Miguel Ríos - Rivas Vaciamadrid)
Jun 27 todo el día