Agenda

Mar
22
Vie
Leize + Kartzarot @ Bilbao (Stage Live)
Mar 22 todo el día
Mar
23
Sab
Marco Mendoza + Hora Límite @ Bilbao (Mythos Live)
Mar 23 todo el día
Mar
30
Sab
Dormanth + Thybreath + Kritter + Orion Child @ Vitoria - Gasteiz (Sala Urban Rock Concept)
Mar 30 todo el día
Evergrey + Bloodred Hourglass @ Pamplona (Totem)
Mar 30 todo el día
Abr
6
Sab
HIRIKO SOINUAK: Burning + The Mani-las @ Barakaldo (Herriko Plaza)
Abr 6 todo el día
Abr
13
Sab
Avalanch + Nocturnia + Xeria @ Bilbao (Santana 27)
Abr 13 todo el día
May
3
Vie
Swallow The Sun + Oceans Of Slumber + Aeonian Sorrow @ Portugalete (Sala Groove)
May 3 todo el día
May
18
Sab
Enemy Inside + Left4ever @ Vitoria - Gasteiz (Sala Urban Rock Concept)
May 18 todo el día
May
25
Sab
Hex + Insaniam @ Bilbao (Bilborock)
May 25 todo el día
May
31
Vie
Prima Nocte + Song Of Anhubis + banda local @ Bilbao (Mythos Live)
May 31 todo el día
Jun
2
Dom
Robert Rodrigo Band ft. Johnny Gioeli @ Bilbao (Kafe Antzokia)
Jun 2 todo el día
Jun
14
Vie
Z! LIVE ROCK FEST: GAMMA RAY, SODOM, SOILWORK, SARATOGA, HAMLET, EL RENO RENARDO, VHALDEMAR, ESCUELA DE ODIO, TRALLERY y AURITZ @ Zamora (Auditorio Ruta de la Plata)
Jun 14 todo el día

GAMMA RAY. ZENOBIA KAMELOT, SODOM, THERION, SOILWORK, PRIMAL FEAR, TIERRA SANTA, SARATOGA, HAMLET, EL RENO RENARDO, GIGATRON, VHALDEMAR, ESCUELA DE ODIO, CELTIBERIAN, APHONIC, KILLUS, TRALLERY, EON Y AURITZ.

Jun
15
Sab
Z! LIVE ROCK FEST: KAMELOT, THERION, PRIMAL FEAR, TIERRA SANTA, GIGATRON, ZENOBIA, CELTIBEERIAN, APHONIC, KILLUS y EON @ Zamora (Auditorio Ruta de la Plata)
Jun 15 todo el día

GAMMA RAY. ZENOBIA KAMELOT, SODOM, THERION, SOILWORK, PRIMAL FEAR, TIERRA SANTA, SARATOGA, HAMLET, EL RENO RENARDO, GIGATRON, VHALDEMAR, ESCUELA DE ODIO, CELTIBERIAN, APHONIC, KILLUS, TRALLERY, EON Y AURITZ.

Jun
21
Vie
AZKENA ROCK FESTIVAL @ Vitoria-Gasteiz (Mendizabala)
Jun 21 todo el día

Viernes 21
STRAY CATS/ THE B-52S/ DEADLAND RITUAL/ BLACKBERRY SMOKE/ GLASSJAW/ THE LIVING END/ LUCERO/ INGLORIOUS/ TROPICAL FUCK STORM/ THE HILLBILLY MOON EXPLOSION/ SURFBORT/ MICKY & THE BUZZ/ GIANTE…

Trashville: BLIND RAGE & VIOLENCE/ THE CHEATING HEARTS/ DOLLAR BILL & HIS ONE MAN BAND/ LOS DUQUES DE MONTERREY

Jun
22
Sab
AZKENA ROCK FESTIVAL @ Vitoria-Gasteiz (Mendizabala)
Jun 22 todo el día

Sábado 22
WILCO/ TESLA/ PHILIP H. ANSELMO & THE ILLEGALS/ CORROSION OF CONFORMITY/ MEAT PUPPETS/ MORGAN/ UNSANE/ STARCRAWLER/ GARBAYO/ OUTGRAVITY…

Trashville: LOS TORONTOS/ PUSSYCAT & THE DIRTY JOHNSONS/ THE COURETTES/ DEADBEATZ

Jun
28
Vie
DOWNLOAD FESTIVAL MADRID @ Madrid (La Caja Mágica)
Jun 28 todo el día

SUM 41,  BOSTON MANOR Y THE INTERRUPTERS, TOOL (única fecha en España),  ARCHITECTS, STATE CHAMPS, AS IT IS, FEVER 333,

EHUNEKO BAT: RADIOCRIMEN + POZO SEPTIKO + THE SKALZOS + LOS ESCAPAOS @ Etxebarri, Bizkaia (Parque Bekosolo Parquea))
Jun 28 todo el día
Jun
29
Sab
DOWNLOAD FESTIVAL MADRID @ Madrid (La Caja Mágica)
Jun 29 todo el día

 STONE TEMPLE PILOTS, KONTRUST, SLIPKNOT, AMON AMARTH

EHUNEKO BAT: NARCO + REINCIDENTES + DAKIDARRÍA + SENSA YUMA + KARNE CRUDA + BRUTUS DAUGHTERS + MILENRAMA + DESORDEN @ Etxebarri, Bizkaia (Parque Bekosolo Parquea))
Jun 29 todo el día
Jun
30
Dom
DOWNLOAD FESTIVAL MADRID @ Madrid (La Caja Mágica)
Jun 30 todo el día

SCORPIONS, SABATON, BRUTUS, TAKING BACK SUNDAY,  TURNSTILE

Sep
7
Sab
Alice Cooper @ Madrid (Palacio Vistalegre)
Sep 7 todo el día
Sep
27
Vie
DIMETAL FEST: Koma + Trallery + El Altar Del Holocausto + Orion Child + Uckaia + Legen Beltza + Fear Crowd + Elbereth + Rise To Fall + Knives + Balmog + Insaniam + Strikeback + Hex + The Broken Horizon
Sep 27 todo el día
Y&T @ Pamplona (Auditorio de Burlada)
Sep 27 todo el día
Sep
28
Sab
DIMETAL FEST: Koma + Trallery + El Altar Del Holocausto + Orion Child + Uckaia + Legen Beltza + Fear Crowd + Elbereth + Rise To Fall + Knives + Balmog + Insaniam + Strikeback + Hex + The Broken Horizon
Sep 28 todo el día
Dic
28
Sab
Marea @ Bilbao
Dic 28 todo el día