Agenda

May
31
Vie
Prima Nocte + Song Of Anhubis + banda local @ Bilbao (Mythos Live)
May 31 todo el día
Jun
1
Sab
Ankhara + Evil Seeds + Aesthetic + Krait
Jun 1 todo el día
Jun
2
Dom
Robert Rodrigo Band ft. Johnny Gioeli @ Bilbao (Kafe Antzokia)
Jun 2 todo el día
Jun
14
Vie
BERRI TXARRAK @ Bilbao (Kobetamendi)
Jun 14 todo el día
Z! LIVE ROCK FEST: GAMMA RAY, SODOM, SOILWORK, SARATOGA, HAMLET, EL RENO RENARDO, VHALDEMAR, ESCUELA DE ODIO, TRALLERY y AURITZ @ Zamora (Auditorio Ruta de la Plata)
Jun 14 todo el día

GAMMA RAY. ZENOBIA KAMELOT, SODOM, THERION, SOILWORK, PRIMAL FEAR, TIERRA SANTA, SARATOGA, HAMLET, EL RENO RENARDO, GIGATRON, VHALDEMAR, ESCUELA DE ODIO, CELTIBERIAN, APHONIC, KILLUS, TRALLERY, EON Y AURITZ.

Jun
15
Sab
Z! LIVE ROCK FEST: KAMELOT, THERION, PRIMAL FEAR, TIERRA SANTA, GIGATRON, ZENOBIA, CELTIBEERIAN, APHONIC, KILLUS y EON @ Zamora (Auditorio Ruta de la Plata)
Jun 15 todo el día

GAMMA RAY. ZENOBIA KAMELOT, SODOM, THERION, SOILWORK, PRIMAL FEAR, TIERRA SANTA, SARATOGA, HAMLET, EL RENO RENARDO, GIGATRON, VHALDEMAR, ESCUELA DE ODIO, CELTIBERIAN, APHONIC, KILLUS, TRALLERY, EON Y AURITZ.

Jun
21
Vie
AZKENA ROCK FESTIVAL @ Vitoria-Gasteiz (Mendizabala)
Jun 21 todo el día

Viernes 21
STRAY CATS/ THE B-52S/ DEADLAND RITUAL/ BLACKBERRY SMOKE/ GLASSJAW/ THE LIVING END/ LUCERO/ INGLORIOUS/ TROPICAL FUCK STORM/ THE HILLBILLY MOON EXPLOSION/ SURFBORT/ MICKY & THE BUZZ/ GIANTE

Trashville: BLIND RAGE & VIOLENCE/ THE CHEATING HEARTS/ DOLLAR BILL & HIS ONE MAN BAND/ LOS DUQUES DE MONTERREY

DJs: DJ BOP HOP/ LAURA PREMINGER/ DJ SEÑOR LOBO / CRISTINA SANDALIA

Jun
22
Sab
AZKENA ROCK FESTIVAL @ Vitoria-Gasteiz (Mendizabala)
Jun 22 todo el día


Sábado 22
WILCO/ THE CULT ‘A SONIC TEMPLE’/ TESLA/ MELVINS/ PHILIP H. ANSELMO & THE ILLEGALS/ NEKO CASE/ CORROSION OF CONFORMITY/ MEAT PUPPETS/ MORGAN/ MT. JOY/ STARCRAWLER/ GARBAYO/ OUTGRAVITY

Trashville: LOS TORONTOS/ PUSSYCAT & THE DIRTY JOHNSONS/ THE COURETTES/ DEADBEATZ

DJs: DEBORAH DEVOBOT/ HOLY CUERVO DJS/ DJ ARBIS vs DJ GAUTXOS/ WOLF-A DJ

Jun
28
Vie
DOWNLOAD FESTIVAL MADRID @ Madrid (La Caja Mágica)
Jun 28 todo el día

SCORPIONS, PAPA ROACH, VITA IMANA SABATON, CHILDREN OF BODOM, TURBONEGRO, COMEBACK KID, TAKING BACK SUNDAY, MANTAR, THE WIZARDS, LE TEMPS DU LOUP, GIMMES GIMMES, TURNSTILE, BRUTUS, CANNIBAL GRANDPA, HIRANYA

EHUNEKO BAT: RADIOCRIMEN + POZO SEPTIKO + THE SKALZOS + LOS ESCAPAOS @ Etxebarri, Bizkaia (Parque Bekosolo Parquea))
Jun 28 todo el día
Jun
29
Sab
DOWNLOAD FESTIVAL MADRID @ Madrid (La Caja Mágica)
Jun 29 todo el día

 SLIPKNOT, AMON AMARTH, RED FANG, STONE TEMPLE PILOTS, BERRI TXARRAK, RIVAL SONS, KONTRUST, ENTER SHIKARI, LEPROUS, WILL HAVEN, ÁNTEROS, GRAVEYARD, THE BABOON SHOW, PERTURBATOR, MEGARA, LOVE BITES, EL ALTAR DEL HOLOCAUSTO, WALKING WITH WOLVES

EHUNEKO BAT: NARCO + REINCIDENTES + DAKIDARRÍA + SENSA YUMA + KARNE CRUDA + BRUTUS DAUGHTERS + MILENRAMA + DESORDEN @ Etxebarri, Bizkaia (Parque Bekosolo Parquea))
Jun 29 todo el día
Jun
30
Dom
DOWNLOAD FESTIVAL MADRID @ Madrid (La Caja Mágica)
Jun 30 todo el día

TOOL , ARCHITECTS, TOUNDRA, SUM 41, BRASS AGAINST, SOULFLY, WATAIN, FEVER 333, STATE CHAMPS, AS IT IS, BONES OF MINERVA, THE INTERRUPTERS, BOSTON MANOR, BALA, nothing, nowhere. 

Ago
4
Dom
Flotsam And Jetsam + Holycide + Enemynside @ Vigo (Master Club)
Ago 4 todo el día
Ago
5
Lun
Flotsam And Jetsam + Holycide + Enemynside @ Valladolid (Porta Caeli)
Ago 5 todo el día
Ago
6
Mar
Flotsam & Jetsam + Holycide + Enemynside @ Portugalete (Sala Groove)
Ago 6 todo el día
Sep
7
Sab
Alice Cooper @ Madrid (Palacio Vistalegre)
Sep 7 todo el día
Sep
27
Vie
DIMETAL FEST: Destruction +Childrain + Soldier + Boneflower + Koma + Trallery + El Altar Del Holocausto + Orion Child + Uckaia + Legen Beltza + Fear Crowd + Elbereth + Rise To Fall + Knives + Balmog + Insaniam + Strikeback + Hex + The Broken Horizon + Bonfire + Leyenda + Misanthropy + The Eleventh Plague
Sep 27 todo el día
Y&T @ Pamplona (Auditorio de Burlada)
Sep 27 todo el día
Sep
28
Sab
DIMETAL FEST: Destruction + Childrain + Soldier + Boneflower + Koma + Trallery + El Altar Del Holocausto + Orion Child + Uckaia + Legen Beltza + Fear Crowd + Elbereth + Rise To Fall + Knives + Balmog + Insaniam + Strikeback + Hex + The Broken Horizon + Bonfire + Leyenda + Misanthropy + The Eleventh Plague
Sep 28 todo el día
Oct
6
Dom
Chris Slade @ Vitoria - Gasteiz (Jimmy Jazz)
Oct 6 todo el día
Oct
26
Sab
Nebula @ Vitoria-Gasteiz (Helldorado)
Oct 26 todo el día
Nov
23
Sab
Brainstorm @ Vitoria - Gasteiz (Sala Urban Rock Concept)
Nov 23 todo el día
Dic
28
Sab
Marea @ Bilbao
Dic 28 todo el día