Agenda

Oct
23
Lun
DIRKSCHNEIDER @ Bilbao (Santana 27)
Oct 23 todo el día
Oct
25
Mie
Paradise Lost + Pallbearer + Siniestro @ Bilbao (Santana 27)
Oct 25 todo el día
Oct
27
Vie
Michael Schenker + Highway @ Santander (Escenario Santander)
Oct 27 todo el día
Oct
28
Sab
Los Benito @ Zorroza (Gaztetxe de Zorroza)
Oct 28 todo el día
Michael Schenker + Highway @ Pamplona (Auditorio de Burlada)
Oct 28 todo el día
[Sholl] @ Portugalete (Adimusik)
Oct 28 todo el día
Oct
29
Dom
Michael Schenker + Highway @ Barcelona (Razzmatazz)
Oct 29 todo el día
Nov
4
Sab
Art Nation + Xtasy + Everlevel @ Irún (Sala Tunk)
Nov 4 todo el día
Moonspell + Bizarra Locomotiva + Norunda @ Bilbao (Santana 27)
Nov 4 todo el día
Saratoga @ Bilbao (Sala Stage Live)
Nov 4 todo el día
Nov
7
Mar
H.E.A.T + Degreed + Black Diamond @ Bilbao (Santana 27)
Nov 7 todo el día
Nov
10
Vie
MOVEMBER FOOD & ROCK: Europe + Rosendo + Ramoncín + Avalanch + Loquillo + Deaf Leopard + The Primitives + Achtung Babies @ Santander (Palacio De Los Deportes)
Nov 10 todo el día
Nov
11
Sab
Dying Fetus + Psycroptic + Beyond Creation + Disentomb @ Bilbao (Santana 27)
Nov 11 todo el día
MOVEMBER FOOD & ROCK: Europe + Rosendo + Ramoncín + Avalanch + Loquillo + Deaf Leopard + The Primitives + Achtung Babies @ Santander (Palacio De Los Deportes)
Nov 11 todo el día
Nov
16
Jue
Master + Dehuman + Sönambula @ Bilbao (Stage Live)
Nov 16 todo el día
Nov
18
Sab
ADISAROCK: Gris Perla + Los Cojones + Calcetines Y Cachetes + Mi Dulce Geisha @ Astrabudua (Sala Sonora)
Nov 18 todo el día
Hummano @ Barakaldo (Edaska)
Nov 18 todo el día
Dic
3
Dom
VI GABONAK IN HELL: Riot + Elbereth + Snagora + Kontraband @ Irún (Tunk)
Dic 3 todo el día
Dic
4
Lun
Testament + Annihilator + Death Angel @ Madrid (La Riviera)
Dic 4 todo el día
Dic
9
Sab
Helloween @ Madrid (Wizink Center - antiguo Palacio de los Deportes)
Dic 9 todo el día
Opera Magna @ Bilbao
Dic 9 todo el día
Dic
15
Vie
DIO returns (hologram) @ Santander (Escenario Santander)
Dic 15 todo el día
Ene
28
Dom
Accept + Night Demon @ Bilbao (Santana 27)
Ene 28 todo el día
Feb
15
Jue
The Haunted + Norunda + The Descent @ Bilbao (Stage Live)
Feb 15 todo el día
Feb
20
Mar
Therion + Imperial Age @ Bilbao (Santana 27)
Feb 20 todo el día
Mar
3
Sab
Cannibal Corpse + The Black Dahlia Murder + In Arkadia @ Bilbao (Santana 27)
Mar 3 todo el día
Jun
15
Vie
Z! LIVE ROCK FEST @ Zamora
Jun 15 todo el día

ORPHANED LAND, DAGOBA, SAUROM, DUNEDAIN, SOLDIER, LEPOKA, THIRD DIMENSION SONATA ARCTICA, STRAVAGANZZA

Jun
16
Sab
Z! LIVE ROCK FEST @ Zamora
Jun 16 todo el día

ORPHANED LAND, DAGOBA, SAUROM, DUNEDAIN, SOLDIER, LEPOKA, THIRD DIMENSION SONATA ARCTICA, STRAVAGANZZA

Jun
22
Vie
AZKENA ROCK FESTIVAL @ Vitoria - Gasteiz (Mendizabala)
Jun 22 todo el día

JOAN JETT AND THE BLACKHEARTS
MC50- Tour 50 aniversario
THE BEASTS OF BOURBON
THE DREAM SYNDICATE
THE JAMES TAYLOR QUARTET
NEBULA
SOL LAGARTO
THE ALLNIGHTERS
TUTAN COME ON

Jun
23
Sab
AZKENA ROCK FESTIVAL @ Vitoria - Gasteiz (Mendizabala)
Jun 23 todo el día

JOAN JETT AND THE BLACKHEARTS
MC50- Tour 50 aniversario
THE BEASTS OF BOURBON
THE DREAM SYNDICATE
THE JAMES TAYLOR QUARTET
NEBULA
SOL LAGARTO
THE ALLNIGHTERS
TUTAN COME ON