Agenda

Dic
15
Vie
DIO returns (hologram) @ Santander (Escenario Santander)
Dic 15 todo el día
Inglorious @ Bilbao (Santana 27)
Dic 15 todo el día
Dic
29
Vie
Sinmas + Crudo @ Barakaldo (Pub Mendigo)
Dic 29 todo el día
Ene
5
Vie
Burning Witches @ Portugalete (Sala Groove)
Ene 5 todo el día
Ene
28
Dom
Accept + Night Demon @ Bilbao (Santana 27)
Ene 28 todo el día
Feb
3
Sab
Vhäldemar + Valkyria + Evil Seeds @ Bilbao (Stage Live)
Feb 3 todo el día
Feb
15
Jue
The Haunted + Norunda + The Descent @ Bilbao (Stage Live)
Feb 15 todo el día
Feb
16
Vie
Tierra Santa @ Bilbao (Kafe Antzokia)
Feb 16 todo el día
Feb
20
Mar
Therion + Imperial Age @ Bilbao (Santana 27)
Feb 20 todo el día
Feb
24
Sab
La Fuga @ Bilbao (Kafe Antzokia)
Feb 24 todo el día
Saratoga @ Donostia (Doka)
Feb 24 todo el día
Mar
3
Sab
Cannibal Corpse + The Black Dahlia Murder + In Arkadia @ Bilbao (Santana 27)
Mar 3 todo el día
Mar
8
Jue
Debauchery + Ira Ciega @ Vitoria (Urban Rock Concept)
Mar 8 todo el día
Mar
10
Sab
Black Label Society @ Vitoria - Gasteiz (Jimmy Jazz)
Mar 10 todo el día
Abr
6
Vie
Trivium + Power Trip + Venom Prison @ Bilbao (Santana 27)
Abr 6 todo el día
Abr
8
Dom
Apocalyptica @ Donostia (Auditorio Kursaal)
Abr 8 todo el día
May
5
Sab
Masterplan + Skeletoon + Dark Embrace @ Irún (Tunk)
May 5 todo el día
Jun
15
Vie
Z! LIVE ROCK FEST @ Zamora
Jun 15 todo el día

ORPHANED LAND, DAGOBA, SAUROM, DUNEDAIN, SOLDIER, LEPOKA, THIRD DIMENSION SONATA ARCTICA, STRAVAGANZZA

Jun
16
Sab
Z! LIVE ROCK FEST @ Zamora
Jun 16 todo el día

ORPHANED LAND, DAGOBA, SAUROM, DUNEDAIN, SOLDIER, LEPOKA, THIRD DIMENSION SONATA ARCTICA, STRAVAGANZZA

Jun
22
Vie
AZKENA ROCK FESTIVAL @ Vitoria - Gasteiz (Mendizabala)
Jun 22 todo el día

JOAN JETT AND THE BLACKHEARTS
GLUECIFER
MC50- Tour 50 aniversario
TURBONEGRO
THE BEASTS OF BOURBON
MAN OR ASTRO-MAN?
THE DREAM SYNDICATE
THE JAMES TAYLOR QUARTET
NEBULA
THEE HYPNOTICS
LORDS OF ALTAMONT
SOL LAGARTO
THE ALLNIGHTERS
TUTAN COME ON
MAMAGIGI’S

Jun
23
Sab
AZKENA ROCK FESTIVAL @ Vitoria - Gasteiz (Mendizabala)
Jun 23 todo el día

JOAN JETT AND THE BLACKHEARTS
GLUECIFER
MC50- Tour 50 aniversario
TURBONEGRO
THE BEASTS OF BOURBON
MAN OR ASTRO-MAN?
THE DREAM SYNDICATE
THE JAMES TAYLOR QUARTET
NEBULA
THEE HYPNOTICS
LORDS OF ALTAMONT
SOL LAGARTO
THE ALLNIGHTERS
TUTAN COME ON
MAMAGIGI’S

Jun
28
Jue
DOWNLOAD MADRID: @ Madrid (La Caja Mágica)
Jun 28 todo el día

OZZY OSBOURNE, AVENGED SEVENFOLD, JUDAS PRIEST, MARILYN MANSON, A PERFECT CIRCLE, BULLET FOR MY VALENTINE, CLUTCH, TESSERACT Y GALACTIC EMPIRE

Jun
29
Vie
DOWNLOAD MADRID: @ Madrid (La Caja Mágica)
Jun 29 todo el día

OZZY OSBOURNE, AVENGED SEVENFOLD, JUDAS PRIEST, MARILYN MANSON, A PERFECT CIRCLE, BULLET FOR MY VALENTINE, CLUTCH, TESSERACT Y GALACTIC EMPIRE

Jun
30
Sab
DOWNLOAD MADRID: @ Madrid (La Caja Mágica)
Jun 30 todo el día

OZZY OSBOURNE, AVENGED SEVENFOLD, JUDAS PRIEST, MARILYN MANSON, A PERFECT CIRCLE, BULLET FOR MY VALENTINE, CLUTCH, TESSERACT Y GALACTIC EMPIRE

Jul
5
Jue
ROCK FEST BARCELONA @ Barcelona
Jul 5 todo el día

SCORPIONS, OZZY, KISS, JUDAS PRIEST, HELLOWEEN, ICED EARTH, TANKARD, DIMMU BORGIR, ROSS THE BOSS, TYGERS OF PAN TANG….

Jul
6
Vie
ROCK FEST BARCELONA @ Barcelona
Jul 6 todo el día

SCORPIONS, OZZY, KISS, JUDAS PRIEST, HELLOWEEN, ICED EARTH, TANKARD, DIMMU BORGIR, ROSS THE BOSS, TYGERS OF PAN TANG…

Jul
7
Sab
ROCK FEST BARCELONA @ Barcelona
Jul 7 todo el día

SCORPIONS, OZZY, KISS, JUDAS PRIEST, HELLOWEEN, ICED EARTH, TANKARD, DIMMU BORGIR, ROSS THE BOSS, TYGERS OF PAN TANG…

Jul
8
Dom
Kiss + Megadeth
Jul 8 todo el día