Agenda

Abr
6
Sab
HIRIKO SOINUAK: Burning + The Mani-las @ Barakaldo (Herriko Plaza)
Abr 6 todo el día
Abr
13
Sab
Avalanch + Nocturnia + Xeria @ Bilbao (Santana 27)
Abr 13 todo el día
Jun
14
Vie
FESTIVAL ENKAROCK: Koma + Tranze + Sinkope + Willis Drummond + Sonotones + E.T.S. (En Tol Sarmiento) + Kalean @ Karrantza, Bizkaia
Jun 14 todo el día
Z! LIVE ROCK FEST: GAMMA RAY, SODOM, SOILWORK, SARATOGA, HAMLET, EL RENO RENARDO, VHALDEMAR, ESCUELA DE ODIO, TRALLERY y AURITZ @ Zamora (Auditorio Ruta de la Plata)
Jun 14 todo el día

GAMMA RAY. ZENOBIA KAMELOT, SODOM, THERION, SOILWORK, PRIMAL FEAR, TIERRA SANTA, SARATOGA, HAMLET, EL RENO RENARDO, GIGATRON, VHALDEMAR, ESCUELA DE ODIO, CELTIBERIAN, APHONIC, KILLUS, TRALLERY, EON Y AURITZ.

Jun
15
Sab
FESTIVAL ENKAROCK: Soziedad Alkoholika + Zea Mays + Juantxo Skalari & La Rude Band + El Reno Renardo + Manifa + Motxila 21 + Legen Beltza + Benito Kamelas + Esne Beltza @ Karrantza, Bizkaia
Jun 15 todo el día
Z! LIVE ROCK FEST: KAMELOT, THERION, PRIMAL FEAR, TIERRA SANTA, GIGATRON, ZENOBIA, CELTIBEERIAN, APHONIC, KILLUS y EON @ Zamora (Auditorio Ruta de la Plata)
Jun 15 todo el día

GAMMA RAY. ZENOBIA KAMELOT, SODOM, THERION, SOILWORK, PRIMAL FEAR, TIERRA SANTA, SARATOGA, HAMLET, EL RENO RENARDO, GIGATRON, VHALDEMAR, ESCUELA DE ODIO, CELTIBERIAN, APHONIC, KILLUS, TRALLERY, EON Y AURITZ.

Jun
21
Vie
AZKENA ROCK FESTIVAL @ Vitoria-Gasteiz (Mendizabala)
Jun 21 todo el día

Viernes 21
STRAY CATS/ THE B-52S/ DEADLAND RITUAL/ BLACKBERRY SMOKE/ GLASSJAW/ THE LIVING END/ LUCERO/ INGLORIOUS/ TROPICAL FUCK STORM/ THE HILLBILLY MOON EXPLOSION/ SURFBORT/ MICKY & THE BUZZ/ GIANTE…

Trashville: BLIND RAGE & VIOLENCE/ THE CHEATING HEARTS/ DOLLAR BILL & HIS ONE MAN BAND/ LOS DUQUES DE MONTERREY

Jun
22
Sab
AZKENA ROCK FESTIVAL @ Vitoria-Gasteiz (Mendizabala)
Jun 22 todo el día

Sábado 22
WILCO/ TESLA/ PHILIP H. ANSELMO & THE ILLEGALS/ CORROSION OF CONFORMITY/ MEAT PUPPETS/ MORGAN/ UNSANE/ STARCRAWLER/ GARBAYO/ OUTGRAVITY…

Trashville: LOS TORONTOS/ PUSSYCAT & THE DIRTY JOHNSONS/ THE COURETTES/ DEADBEATZ

Jun
28
Vie
DOWNLOAD FESTIVAL MADRID @ Madrid (La Caja Mágica)
Jun 28 todo el día

SCORPIONS, PAPA ROACH, VITA IMANA SABATON, CHILDREN OF BODOM, TURBONEGRO, COMEBACK KID, TAKING BACK SUNDAY, MANTAR, THE WIZARDS, LE TEMPS DU LOUP, GIMMES GIMMES, TURNSTILE, BRUTUS, CANNIBAL GRANDPA, HIRANYA

EHUNEKO BAT: RADIOCRIMEN + POZO SEPTIKO + THE SKALZOS + LOS ESCAPAOS @ Etxebarri, Bizkaia (Parque Bekosolo Parquea))
Jun 28 todo el día
Jun
29
Sab
DOWNLOAD FESTIVAL MADRID @ Madrid (La Caja Mágica)
Jun 29 todo el día

 SLIPKNOT, AMON AMARTH, RED FANG, STONE TEMPLE PILOTS, BERRI TXARRAK, RIVAL SONS, KONTRUST, ENTER SHIKARI, LEPROUS, WILL HAVEN, ÁNTEROS, GRAVEYARD, THE BABOON SHOW, PERTURBATOR, MEGARA, LOVE BITES, EL ALTAR DEL HOLOCAUSTO, WALKING WITH WOLVES

EHUNEKO BAT: NARCO + REINCIDENTES + DAKIDARRÍA + SENSA YUMA + KARNE CRUDA + BRUTUS DAUGHTERS + MILENRAMA + DESORDEN @ Etxebarri, Bizkaia (Parque Bekosolo Parquea))
Jun 29 todo el día
Jun
30
Dom
DOWNLOAD FESTIVAL MADRID @ Madrid (La Caja Mágica)
Jun 30 todo el día

TOOL , ARCHITECTS, TOUNDRA, SUM 41, BRASS AGAINST, SOULFLY, WATAIN, FEVER 333, STATE CHAMPS, AS IT IS, BONES OF MINERVA, THE INTERRUPTERS, BOSTON MANOR, BALA, nothing, nowhere. 

Sep
27
Vie
DIMETAL FEST: Koma + Trallery + El Altar Del Holocausto + Orion Child + Uckaia + Legen Beltza + Fear Crowd + Elbereth + Rise To Fall + Knives + Balmog + Insaniam + Strikeback + Hex + The Broken Horizon + Bonfire + Leyenda + Misanthropy + The Eleventh Plague
Sep 27 todo el día
Sep
28
Sab
DIMETAL FEST: Koma + Trallery + El Altar Del Holocausto + Orion Child + Uckaia + Legen Beltza + Fear Crowd + Elbereth + Rise To Fall + Knives + Balmog + Insaniam + Strikeback + Hex + The Broken Horizon + Bonfire + Leyenda + Misanthropy + The Eleventh Plague
Sep 28 todo el día