Agenda

Ene
18
Vie
Auritz @ Vitoria - Gasteiz (Jimmy Jazz)
Ene 18 todo el día
Bad Trip @ Pamplona (Infernu Taberna)
Ene 18 todo el día
Ene
19
Sab
Ankhara + Valkyria @ Vitoria - Gasteiz (Sala Urban Rock Concept)
Ene 19 todo el día
Jim Jones & The Righteus Mind @ Vitoria-Gasteiz (Helldorado)
Ene 19 todo el día
Ene
23
Mie
UDO @ Pamplona (Totem)
Ene 23 todo el día
Ene
24
Jue
Dead Furies @ Mondragón (Gaztetxe Arrasate)
Ene 24 todo el día
Ene
25
Vie
Architects + Beartooht + Polaris @ Bilbao (Santana 27)
Ene 25 todo el día
Cardiac + Iont + Exuvia @ Vitoria - Gasteiz (Sala Urban Rock Concept)
Ene 25 todo el día
La Sonrisa Metalica + Noisealive @ Pamplona (Infernu Taberna)
Ene 25 todo el día
Ene
26
Sab
Capsula + Los Northagirres @ Vitoria-Gasteiz (Helldorado)
Ene 26 todo el día
Flogging Molly @ Bilbao (Santana 27)
Ene 26 todo el día
Metalmania @ Donostia (Doka)
Ene 26 todo el día
Mi Dulce Geisha @ Bilbao (Bilborock)
Ene 26 todo el día
Ene
27
Dom
Dead Furies @ Bilbao (Museo Marítimo - Nave 9)
Ene 27 todo el día
Uriah Heep @ Bilbao (Santana 27)
Ene 27 todo el día
Feb
1
Vie
Auritz @ Bilbao (Kafe Antzokia)
Feb 1 todo el día
Grave Digger + Burning Witches @ Bilbao (Santana 27)
Feb 1 todo el día
Feb
2
Sab
Arizona Baby @ Bilbao (Kafe Antzokia)
Feb 2 todo el día
Leihotikan @ Tolosa, Gipuzkoa (Bonberenea)
Feb 2 todo el día
Feb
11
Lun
Obscura + Fallujah + Allegaeon + First Fragement @ Bilbao (Santana 27)
Feb 11 todo el día
Feb
15
Vie
Auritz @ Donostia (Doka)
Feb 15 todo el día
GASTEIZ IN METAL: Frozen Crown + Atreides + Phoenix Rising + Delion @ Vitoria - Gasteiz (Sala Urban Rock Concept)
Feb 15 todo el día
Feb
16
Sab
GASTEIZ IN METAL: Beyomd The Styx + Bloody Brotherhood + Minerva + Wojtyla @ Vitoria - Gasteiz (Sala Urban Rock Concept)
Feb 16 todo el día
Feb
19
Mar
Kamchatka @ Bilbao (Kafe Antzokia)
Feb 19 todo el día
Feb
21
Jue
Cloud Nothings @ San Sebastian (Dabadaba)
Feb 21 todo el día
Feb
22
Vie
Bury Tomorrow @ Bilbao (Stage Live)
Feb 22 todo el día
Thundermother + Pinbal Wizard @ Pamplona (Indara Club)
Feb 22 todo el día
Feb
23
Sab
Rhapsody Of Fire @ Donostia (Heavy Jaia Festibala)
Feb 23 todo el día
Svartanatt @ Vitoria-Gasteiz (Helldorado)
Feb 23 todo el día
Thundermother + Pinbal Wizard @ Vitoria - Gasteiz (Sala Urban Rock Concept)
Feb 23 todo el día
Feb
28
Jue
Screaming Females @ Vitoria - Gasteiz (Sala Urban Rock Concept)
Feb 28 todo el día
Mar
1
Vie
Auritz @ Pamplona (Zentral)
Mar 1 todo el día
Korpiklaani + Turisas + Trollfest @ Bilbao (Santana 27)
Mar 1 todo el día
Mar
9
Sab
Crisix + Evil Impulse + Vita Imana @ Donostia (C.C. Larratxo)
Mar 9 todo el día
Mar
15
Vie
Doro @ Pamplona (Totem)
Mar 15 todo el día
Saratoga @ Bilbao (Stage Live)
Mar 15 todo el día
Mar
16
Sab
Dormanth + Aposento + Mordor + Karonte @ Portugalete (Sala Groove)
Mar 16 todo el día
Saratoga @ Irún (Tunk)
Mar 16 todo el día
Mar
22
Vie
Hamlet @ Bilbao (Kafe Antzokia)
Mar 22 todo el día
Leize @ Bilbao (Stage Live)
Mar 22 todo el día
Saratoga @ Pamplona (Sala Imdara)
Mar 22 todo el día
Mar
23
Sab
El Reno Renardo @ Bilbao (Kafe Antzokia)
Mar 23 todo el día
Kaotiko @ Bilbao
Mar 23 todo el día
Mar
30
Sab
Dormanth @ Vitoria - Gasteiz (Sala Urban Rock Concept)
Mar 30 todo el día
Abr
5
Vie
S.A. + Elbereth + Demonik + In Vain Doe @ Donostia (C.C. Larratxo)
Abr 5 todo el día
Toundra @ Pamplona (Zentral)
Abr 5 todo el día
Abr
6
Sab
EUSKAL METAL FEST: Zenobia + Ankhara + Mad Max + Wild Freedom + Taken @ Donostia (C.C. Larratxo)
Abr 6 todo el día
Abr
12
Vie
The Quireboys + Pölisong @ Burlada (Auditorio Municipal)
Abr 12 todo el día
Abr
13
Sab
Hamlet @ Donostia (Doka)
Abr 13 todo el día
Abr
25
Jue
The Black Dahlia Murder @ Pamplona (Totem)
Abr 25 todo el día
Abr
28
Dom
Saint Vitus + Dopelord @ Bilbao (Kafe Antzokia)
Abr 28 todo el día
May
11
Sab
Kaotiko @ Donostia
May 11 todo el día
May
18
Sab
Enemy Inside + Left4ever @ Vitoria - Gasteiz (Sala Urban Rock Concept)
May 18 todo el día
Leihotikan @ Ermua (Vertigo Rock)
May 18 todo el día
Jun
14
Vie
Z! LIVE ROCK FEST: @ Zamora (Auditorio Ruta de la Plata)
Jun 14 todo el día

GAMMA RAY. ZENOBIA KAMELOT, SODOM, THERION, SOILWORK, PRIMAL FEAR, TIERRA SANTA, SARATOGA, HAMLET, EL RENO RENARDO, GIGATRON, VHALDEMAR, ESCUELA DE ODIO, CELTIBERIAN, APHONIC, KILLUS, TRALLERY, EON Y AURITZ.

Jun
15
Sab
Z! LIVE ROCK FEST: @ Zamora (Auditorio Ruta de la Plata)
Jun 15 todo el día

GAMMA RAY. ZENOBIA KAMELOT, SODOM, THERION, SOILWORK, PRIMAL FEAR, TIERRA SANTA, SARATOGA, HAMLET, EL RENO RENARDO, GIGATRON, VHALDEMAR, ESCUELA DE ODIO, CELTIBERIAN, APHONIC, KILLUS, TRALLERY, EON Y AURITZ.

Jun
21
Vie
AZKENA ROCK FESTIVAL @ Vitoria-Gasteiz (Mendizabala)
Jun 21 todo el día

Viernes 21
STRAY CATS/ THE B-52S/ DEADLAND RITUAL/ BLACKBERRY SMOKE/ GLASSJAW/ THE LIVING END/ LUCERO/ INGLORIOUS/ TROPICAL FUCK STORM/ THE HILLBILLY MOON EXPLOSION/ SURFBORT/ MICKY & THE BUZZ/ GIANTE…

Trashville: BLIND RAGE & VIOLENCE/ THE CHEATING HEARTS/ DOLLAR BILL & HIS ONE MAN BAND/ LOS DUQUES DE MONTERREY

Jun
22
Sab
AZKENA ROCK FESTIVAL @ Vitoria-Gasteiz (Mendizabala)
Jun 22 todo el día

Sábado 22
WILCO/ TESLA/ PHILIP H. ANSELMO & THE ILLEGALS/ CORROSION OF CONFORMITY/ MEAT PUPPETS/ MORGAN/ UNSANE/ STARCRAWLER/ GARBAYO/ OUTGRAVITY…

Trashville: LOS TORONTOS/ PUSSYCAT & THE DIRTY JOHNSONS/ THE COURETTES/ DEADBEATZ

Jun
28
Vie
DOWNLOAD FESTIVAL MADRID @ Madrid (La Caja Mágica)
Jun 28 todo el día

SUM 41,  BOSTON MANOR Y THE INTERRUPTERS, TOOL (única fecha en España),  ARCHITECTS, STATE CHAMPS, AS IT IS, FEVER 333,

Jun
29
Sab
DOWNLOAD FESTIVAL MADRID @ Madrid (La Caja Mágica)
Jun 29 todo el día

 STONE TEMPLE PILOTS, KONTRUST, SLIPKNOT, AMON AMARTH

Jun
30
Dom
DOWNLOAD FESTIVAL MADRID @ Madrid (La Caja Mágica)
Jun 30 todo el día

SCORPIONS, SABATON, BRUTUS, TAKING BACK SUNDAY,  TURNSTILE

Sep
7
Sab
Alice Cooper @ Madrid (Palacio Vistalegre)
Sep 7 todo el día
Sep
8
Dom
Alice Cooper @ Barcelona (Sant Jordi Club)
Sep 8 todo el día
Sep
27
Vie
Y&T @ Pamplona (Auditorio de Burlada)
Sep 27 todo el día