Agenda

Dic
20
vie
Coreleoni @ Pamplona (Totem)
Dic 20 todo el día
Golden Wood @ Mungia (Café Zatoz)
Dic 20 todo el día
Dic
21
sáb
The Guilty Brigade @ Barakaldo (Pub Mendigo)
Dic 21 todo el día
Dic
27
vie
VALHALLA FEST: Valhalla + Ad Eternum + Los Cojones + El Reno Renardo @ Bilbao (Santana 27)
Dic 27 todo el día
Dic
28
sáb
Marea @ Bilbao
Dic 28 todo el día
Suevia @ San Sebastian (TBA)
Dic 28 todo el día
Ene
3
vie
Soziedad Alkoholika @ Villava (Sala Totem)
Ene 3 todo el día
Ene
4
sáb
El Drogas @ Bilbao (Kafe Antzokia)
Ene 4 todo el día
Soziedad Alkoholika @ Vitoria - Gasteiz (Jimmy Jazz)
Ene 4 todo el día
Ene
11
sáb
The Morlocks @ Vitoria-Gasteiz (Helldorado)
Ene 11 todo el día
Ene
12
dom
The Morlocks @ Bilbao (Crazy Horse)
Ene 12 todo el día
Ene
24
vie
Apocalypse Orchestra + Debler + Survael @ Vitoria - Gasteiz (Sala Urban Rock Concept)
Ene 24 todo el día
Ene
31
vie
Zenobia + Regresion @ Pamplona (Zentral)
Ene 31 todo el día
Feb
3
lun
The Aristocrats @ Bilbao (Kafe Antzokia)
Feb 3 todo el día
Feb
11
mar
Rage + Serenity + Savage Messiah @ Pamplona (Totem)
Feb 11 todo el día
Feb
15
sáb
Dünedain + Azrael @ Vitoria (II Gasteiz In Metal)
Feb 15 todo el día
Mar
6
vie
Jared James Nichols & Laura Cox + Wolfjaw @ Burlada, Navarra (Centro Cultural Burlada)
Mar 6 todo el día
Mar
10
mar
Anathema @ Bilbao (Santana 27)
Mar 10 todo el día
Mar
11
mié
Tarja @ Bilbao (Santana 27)
Mar 11 todo el día
Mar
18
mié
091 @ Bilbao (Kafe Antzokia)
Mar 18 todo el día
Abr
5
dom
Deranged @ Barakaldo (Edaska)
Abr 5 todo el día
Abr
18
sáb
Dakidarría + Funkiwis @ Bilbao (Ipar Haizea)
Abr 18 todo el día
Natribu @ Vitoria
Abr 18 todo el día
Abr
24
vie
GALIA METAL FEST: Uli Jon Roth + Burning Witches + Dream Evil + Mandragora Negra + Power Quest + Ross the Boss + Strikeback @ Pozal de Gallinas
Abr 24 todo el día
Abr
25
sáb
GALIA METAL FEST: Uli Jon Roth + Burning Witches + Dream Evil + Mandragora Negra + Power Quest + Ross the Boss + Strikeback @ Pozal de Gallinas
Abr 25 todo el día
Geoff Tate + Darker Half + Formosa @ Villava (Sala Totem)
Abr 25 todo el día
May
10
dom
Masters Of Reality @ Vitoria - Gasteiz (Jimmy Jazz)
May 10 todo el día
May
13
mié
Magnum @ Bilbao (Santana 27)
May 13 todo el día
Jun
12
vie
Z! LIVE ROCK FEST: Amorphis + Korpiklaani + Moonspell + Avalanch + Leo Jiménez + Vita Imana + Legion Of The Damned + Debler + Morphium + Bloodhunter + Revolution Within + Hiranya + Arwen + Daeria + El Altar Del Holocausto + Next Step @ Zamora (Auditorio Ruta de la Plata)
Jun 12 todo el día
Jun
13
sáb
Z! LIVE ROCK FEST: Amorphis + Korpiklaani + Moonspell + Avalanch + Leo Jiménez + Vita Imana + Legion Of The Damned + Debler + Morphium + Bloodhunter + Revolution Within + Hiranya + Arwen + Daeria + El Altar Del Holocausto + Next Step @ Zamora (Auditorio Ruta de la Plata)
Jun 13 todo el día
Jun
19
vie
AZKENA ROCK FESTIVAL: Patti Smith And Band + Social Distortion + L7 + Fu Manchu + Reverend Horton Heat + The Steepwater Band + The Faithless @ Vitoria - Gasteiz (Mendizabala)
Jun 19 todo el día
Jun
20
sáb
AZKENA ROCK FESTIVAL: Patti Smith And Band + Social Distortion + L7 + Fu Manchu + Reverend Horton Heat + The Steepwater Band + The Faithless @ Vitoria - Gasteiz (Mendizabala)
Jun 20 todo el día
Jun
25
jue
ROCK THE NIGHT FESTIVAL: Foreigner / Mercyful Fate / Avantasia Devin Townsend / Skid Row / Doro Leprous / At The Gates “Slaughter Of The Soul Show” / Heilung Beast In Black / Mgła / Loudness / Napalm Death FM official / Cirith Ungol / The Vintage Caravan / Tygers Of Pan Tang Me And That Man / Dyscarnate / Stone Broken / Lèpoka Wormed / 91 Suite / Mind Driller / Eternal Storm / Eon @ Madrid (Auditorio Miguel Ríos - Rivas Vaciamadrid)
Jun 25 todo el día
Jun
26
vie
ROCK THE NIGHT FESTIVAL: Foreigner / Mercyful Fate / Avantasia Devin Townsend / Skid Row / Doro Leprous / At The Gates “Slaughter Of The Soul Show” / Heilung Beast In Black / Mgła / Loudness / Napalm Death FM official / Cirith Ungol / The Vintage Caravan / Tygers Of Pan Tang Me And That Man / Dyscarnate / Stone Broken / Lèpoka Wormed / 91 Suite / Mind Driller / Eternal Storm / Eon @ Madrid (Auditorio Miguel Ríos - Rivas Vaciamadrid)
Jun 26 todo el día
Jun
27
sáb
ROCK THE NIGHT FESTIVAL: Foreigner / Mercyful Fate / Avantasia Devin Townsend / Skid Row / Doro Leprous / At The Gates “Slaughter Of The Soul Show” / Heilung Beast In Black / Mgła / Loudness / Napalm Death FM official / Cirith Ungol / The Vintage Caravan / Tygers Of Pan Tang Me And That Man / Dyscarnate / Stone Broken / Lèpoka Wormed / 91 Suite / Mind Driller / Eternal Storm / Eon @ Madrid (Auditorio Miguel Ríos - Rivas Vaciamadrid)
Jun 27 todo el día
Jul
5
dom
Kiss @ Madrid (Wizink Center)
Jul 5 todo el día
Sep
25
vie
DIMETALFEST: @ Dima
Sep 25 todo el día
Sep
26
sáb
DIMETALFEST: @ Dima
Sep 26 todo el día