Agenda

Sep
20
Vie
Urtz @ Vitoria - Gasteiz (Sala Urban Rock Concept)
Sep 20 todo el día
VILLA DE BILBAO (METAL): Blind The Eye + The Broken Horizon + Deimocracy + Last Dissonance @ Bilbao (Bilborock)
Sep 20 todo el día
Sep
21
Sab
Childrain @ Donostia (Doka)
Sep 21 todo el día
Dormanth + Evadne + Demonik @ Portugalete (Sala Groove)
Sep 21 todo el día
Leihotikan @ Uribarri, Bilbao
Sep 21 todo el día
Saurom @ Vitoria - Gasteiz (Jimmy Jazz)
Sep 21 todo el día
The Sharpeez + Black Street @ Vitoria - Gasteiz (Sala Urban Rock Concept)
Sep 21 todo el día
Valkyria @ Bilbao (Mytho)
Sep 21 – Oct 22 todo el día
Sep
26
Jue
Soto + Big Clyde + JD Miller @ Vitoria - Gasteiz (Sala Urban Rock Concept)
Sep 26 todo el día
The Empire Strikes @ Bilbao (La Nube Café Teatro)
Sep 26 todo el día
Sep
27
Vie
Burning + Desvariados @ Bilbao (Kafe Antzokia)
Sep 27 todo el día
DIMETAL FEST: Destruction +Childrain + Soldier + Boneflower + Koma + Trallery + El Altar Del Holocausto + Orion Child + Uckaia + Legen Beltza + Fear Crowd + Elbereth + Rise To Fall + Knives + Balmog + Insaniam + Strikeback + Hex + The Broken Horizon + Bonfire + Leyenda + Misanthropy + The Eleventh Plague
Sep 27 todo el día
Gold + Meido @ Portugalete (Sala Groove)
Sep 27 todo el día
Rhapsody Of Fire + Sylvania + Atreides @ Vitoria - Gasteiz (Sala Urban Rock Concept)
Sep 27 todo el día
Y&T @ Pamplona (Auditorio de Burlada)
Sep 27 todo el día
Sep
28
Sab
DIMETAL FEST: Destruction + Childrain + Soldier + Boneflower + Koma + Trallery + El Altar Del Holocausto + Orion Child + Uckaia + Legen Beltza + Fear Crowd + Elbereth + Rise To Fall + Knives + Balmog + Insaniam + Strikeback + Hex + The Broken Horizon + Bonfire + Leyenda + Misanthropy + The Eleventh Plague
Sep 28 todo el día
Valkyria @ Sestao (Plaza S. Pedro)
Sep 28 todo el día
Sep
29
Dom
Sparzanza @ Donostia (Doka)
Sep 29 todo el día
Oct
4
Vie
Alcatrazz @ Santander (Escenario Santander)
Oct 4 todo el día
Oct
5
Sab
Golden Wood @ Bilbao (Shake)
Oct 5 todo el día
Oct
6
Dom
Chris Slade @ Vitoria - Gasteiz (Jimmy Jazz)
Oct 6 todo el día
Oct
12
Sab
Golden Wood @ Barakaldo (Arteta Gospel School)
Oct 12 todo el día
Oct
19
Sab
El Reno Renardo @ Vitoria - Gasteiz (Jimmy Jazz)
Oct 19 todo el día
Los Brazos @ Bilbao (Kafe Antzokia)
Oct 19 todo el día
Zenobia + Regresion @ Bilbao (Stage Live)
Oct 19 todo el día
Oct
22
Mar
Airbourne + Supersuckers @ Bilbao (Santana 27)
Oct 22 todo el día
Oct
26
Sab
METAL NORTE FESTIVAL: Obús + Vhäldemar +Dünedain + Mandrágora Negra @ Donostia (C.C. Larratxo)
Oct 26 todo el día
Nebula @ Vitoria-Gasteiz (Helldorado)
Oct 26 todo el día
Nov
2
Sab
BIME: MARK LANEGAN @ BIME LIVE
Nov 2 todo el día
Los Barones @ Pamplona (Sala Indara)
Nov 2 todo el día
Nov
7
Jue
Primal Scream @ Pamplona (Zentral)
Nov 7 todo el día
Nov
9
Sab
Royal Republic @ Bilbao (Kafe Antzokia)
Nov 9 todo el día
Nov
10
Dom
Inglorious @ Bilbao (Stage Live)
Nov 10 todo el día
Nov
15
Vie
Insomnuim + The Black Dahlia Murder + Stam1na @ Bilbao (Santana 27)
Nov 15 todo el día
Nov
16
Sab
Ángulo Inverso @ Bilbao
Nov 16 todo el día
Los Barones @ Vitoria - Gasteiz (Jimmy Jazz)
Nov 16 todo el día
Valkyria @ Vitoria - Gasteiz (Sala Urban Rock Concept)
Nov 16 todo el día
Nov
23
Sab
Brainstorm @ Vitoria - Gasteiz (Sala Urban Rock Concept)
Nov 23 todo el día
Sacred Reich @ Bilbao (Santana 27)
Nov 23 todo el día
Nov
26
Mar
D-A-D @ Bilbao (Stage Live)
Nov 26 todo el día
Nov
29
Vie
Los Barones @ Bilbao (Stage Live)
Nov 29 todo el día
Nov
30
Sab
El Drogas @ Vitoria - Gasteiz (Jimmy Jazz)
Nov 30 todo el día
Dic
6
Vie
El Drogas @ Villava (Sala Totem)
Dic 6 todo el día
Dic
7
Sab
El Drogas @ Pamplona (Zentral)
Dic 7 todo el día
Dic
12
Jue
Iron Savior + DragonhammeR + Aquelarre @ Madrid (Sound Stage)
Dic 12 todo el día
Dic
13
Vie
Iron Savior + DragonhammeR + Aquelarre @ Burgos (Sala Ciudadela)
Dic 13 todo el día
Saratoga + Nocturnia @ Vitoria - Gasteiz (Sala Urban Rock Concept)
Dic 13 todo el día
Dic
14
Sab
Golden Wood @ Bilbao (Zarata)
Dic 14 todo el día
Iron Savior + DragonhammeR + Aquelarre @ Valencia (Paberse Club)
Dic 14 todo el día
Saratoga + Nocturnia @ Donosti
Dic 14 todo el día
Dic
15
Dom
Iron Savior + DragonhammeR + Aquelarre @ Barcelona (Sala Boveda)
Dic 15 todo el día
Dic
20
Vie
Coreleoni @ Pamplona (Totem)
Dic 20 todo el día
Golden Wood @ Mungia (Café Zatoz)
Dic 20 todo el día
Dic
27
Vie
VALHALLA FEST: Valhalla + Ad Eternum + Los Cojones + El Reno Renardo @ Bilbao (Santana 27)
Dic 27 todo el día
Dic
28
Sab
Marea @ Bilbao
Dic 28 todo el día
Ene
4
Sab
El Drogas @ Bilbao (Kafe Antzokia)
Ene 4 todo el día
Ene
31
Vie
Zenobia + Regresion @ Pamplona (Zentral)
Ene 31 todo el día
Feb
3
Lun
The Aristocrats @ Bilbao (Kafe Antzokia)
Feb 3 todo el día
Feb
15
Sab
Dünedain + Azrael @ Vitoria (II Gasteiz In Metal)
Feb 15 todo el día
Mar
11
Mie
Tarja @ Bilbao (Santana 27)
Mar 11 todo el día
Abr
5
Dom
Deranged @ Barakaldo (Edaska)
Abr 5 todo el día
Jun
12
Vie
Z! LIVE ROCK FEST @ Zamora (Auditorio Ruta de la Plata)
Jun 12 todo el día
Jun
13
Sab
Z! LIVE ROCK FEST @ Zamora (Auditorio Ruta de la Plata)
Jun 13 todo el día
Jun
19
Vie
AZKENA ROCK FESTIVAL: Social Distortion + Fu Manchu @ Vitoria - Gasteiz (Mendizabala)
Jun 19 todo el día