Agenda

Jun
18
Mar
Vintage Trouble @ Bilbao (Kafe Antzokia)
Jun 18 todo el día
Jun
19
Mie
The Riven @ Bilbao (La Nube Café Teatro)
Jun 19 todo el día
Jun
21
Vie
AZKENA ROCK FESTIVAL @ Vitoria-Gasteiz (Mendizabala)
Jun 21 todo el día

Viernes 21
God
17:30 MICKY & THE BUZZ
19:15 THE LIVING END
21:45 STRAY CATS
00:40 THE B-52S

Respect
18:20 SURFBORT
20:35 DEADLAND RITUAL
23:20 BLACKBERRY SMOKE
02:00 GLASSJAW

Love
18:00 GIANTE
19:15 INGLORIOUS
20:45 LUCERO
23:15 TROPICAL FUCK STORM
02:00 THE HILLBILLY MOON EXPLOSION

Trashville- Trash a go-go!
19:00 DOLLAR BILL & HIS ONE MAN BAND
21:00 THE CHEATING HEARTS
23:00 LOS DUQUES DE MONTERREY
01:00 BLIND RAGE & VIOLENCE
02:30 DJ BOP HOP
04:30 CRISTINA SANDALIA

Trashville- Rat Hole
18:30 LUCHA EXTREMA MEXICANA
20:30 LUCHA EXTREMA MEXICANA
23:30 LUCHA EXTREMA MEXICANA
02:15 LAURA PREMINGER
04:15 DJ SEÑOR LOBO
 

Kaotiko @ Andoain
Jun 21 todo el día
Los Cojones @ Portugalete (La Floridako Jaiak 2019)
Jun 21 todo el día
Jun
22
Sab
Ankor @ Bilbao (Azkena)
Jun 22 todo el día
AZKENA ROCK FESTIVAL @ Vitoria-Gasteiz (Mendizabala)
Jun 22 todo el día

Sábado 22
God
17:30 OUTGRAVITY
19:15 TESLA
21:45 WILCO
00:35 THE CULT ‘A SONIC TEMPLE’

Respect
18:20 MT. JOY
20:35 NEKO CASE
23:20 MELVINS
02:10 PHILIP H. ANSELMO & THE ILLEGALS

Love
18:00 GARBAYO
19:15 MEAT PUPPETS
20:45 CORROSION OF CONFORMITY
23:15 MORGAN
02:10 STARCRAWLER

Trashville- Trash a Go-Go!
19:00 THE COURETTES
21:00 DEADBEATZ
23:00 LOS TORONTOS
01:00 PUSSYCAT & THE DIRTY JOHNSONS
02:30 DEBORAH DEVOBOT
04:30 WOLF-A DJ

Trashville- Rat Hole
18:30 LUCHA EXTREMA MEXICANA
20:30 LUCHA EXTREMA MEXICANA
23:30 LUCHA EXTREMA MEXICANA
02:15 DJ ARBIS vs DJ GAUTXOS
04:15 HOLY CUERVO DJS

The Midnight Kings + Star Mafia Boy + Los Volidos @ Vitoria-Gasteiz (Helldorado)
Jun 22 todo el día
ZEBERIO METAL: Auritz + BudaSam + Huts + Sinmas +Ready Aim Fire @ Zeberio
Jun 22 todo el día
Jun
25
Mar
Beartooth + Cancer Bats @ Bilbao (Stage Live)
Jun 25 todo el día
Jun
28
Vie
DOWNLOAD FESTIVAL MADRID @ Madrid (La Caja Mágica)
Jun 28 todo el día

SCORPIONS, PAPA ROACH, VITA IMANA SABATON, CHILDREN OF BODOM, TURBONEGRO, COMEBACK KID, TAKING BACK SUNDAY, MANTAR, THE WIZARDS, LE TEMPS DU LOUP, GIMMES GIMMES, TURNSTILE, BRUTUS, CANNIBAL GRANDPA, HIRANYA

EHUNEKO BAT: RADIOCRIMEN + POZO SEPTIKO + THE SKALZOS + LOS ESCAPAOS @ Etxebarri, Bizkaia (Parque Bekosolo Parquea))
Jun 28 todo el día
Kaotiko @ Loiu
Jun 28 todo el día
Któlicos + Piztu Punk @ Vitoria - Gasteiz (Sala Urban Rock Concept)
Jun 28 todo el día
Jun
29
Sab
DOWNLOAD FESTIVAL MADRID @ Madrid (La Caja Mágica)
Jun 29 todo el día

 SLIPKNOT, AMON AMARTH, RED FANG, STONE TEMPLE PILOTS, BERRI TXARRAK, RIVAL SONS, KONTRUST, ENTER SHIKARI, LEPROUS, WILL HAVEN, ÁNTEROS, GRAVEYARD, THE BABOON SHOW, PERTURBATOR, MEGARA, LOVE BITES, EL ALTAR DEL HOLOCAUSTO, WALKING WITH WOLVES

EHUNEKO BAT: NARCO + REINCIDENTES + DAKIDARRÍA + SENSA YUMA + KARNE CRUDA + BRUTUS DAUGHTERS + MILENRAMA + DESORDEN @ Etxebarri, Bizkaia (Parque Bekosolo Parquea))
Jun 29 todo el día
Jun
30
Dom
DOWNLOAD FESTIVAL MADRID @ Madrid (La Caja Mágica)
Jun 30 todo el día

TOOL , ARCHITECTS, TOUNDRA, SUM 41, BRASS AGAINST, SOULFLY, WATAIN, FEVER 333, STATE CHAMPS, AS IT IS, BONES OF MINERVA, THE INTERRUPTERS, BOSTON MANOR, BALA, nothing, nowhere. 

Jul
6
Sab
La Banda Trapera Del Río + Manolo Kabezabolo Y Los Ke No Dan Pie Kon Bolo @ Repélega (Plaza Mtnez. de Las Rivas)
Jul 6 todo el día
Jul
7
Dom
Birds In Row @ Portugalete (Sala Groove)
Jul 7 todo el día
Jul
16
Mar
Kaos Urbano @ Santurtzi (Jaias Santurtzi)
Jul 16 todo el día
Jul
18
Jue
Colajets + Kartzarot + Valkyria @ Santurtzi
Jul 18 todo el día
Jul
25
Jue
Kaotiko @ Olazti
Jul 25 todo el día
Jul
26
Vie
Kaotiko @ Zornotza
Jul 26 todo el día
Stacie Collins @ Lodosa, Navarra (El Paseo)
Jul 26 todo el día
Jul
29
Lun
Nervosa @ Pamplona (Totem)
Jul 29 todo el día
Ago
2
Vie
Celtas Cortos @ Lodosa, Navarro
Ago 2 todo el día
Ago
4
Dom
Flotsam And Jetsam + Holycide + Enemynside @ Vigo (Master Club)
Ago 4 todo el día
Ago
5
Lun
Flotsam And Jetsam + Holycide + Enemynside @ Valladolid (Porta Caeli)
Ago 5 todo el día
Ago
6
Mar
Flotsam & Jetsam + Holycide + Enemynside @ Portugalete (Sala Groove)
Ago 6 todo el día
Ago
10
Sab
Kaotiko @ Sodupe
Ago 10 todo el día
Sep
7
Sab
Alice Cooper @ Madrid (Palacio Vistalegre)
Sep 7 todo el día
Sep
8
Dom
Alice Cooper @ Barcelona (Sant Jordi Club)
Sep 8 todo el día
Sep
21
Sab
Childrain @ Donostia (Doka)
Sep 21 todo el día
Saurom @ Vitoria - Gasteiz (Jimmy Jazz)
Sep 21 todo el día
Sep
27
Vie
DIMETAL FEST: Destruction +Childrain + Soldier + Boneflower + Koma + Trallery + El Altar Del Holocausto + Orion Child + Uckaia + Legen Beltza + Fear Crowd + Elbereth + Rise To Fall + Knives + Balmog + Insaniam + Strikeback + Hex + The Broken Horizon + Bonfire + Leyenda + Misanthropy + The Eleventh Plague
Sep 27 todo el día
Gold @ Portugalete (Sala Groove)
Sep 27 todo el día
Y&T @ Pamplona (Auditorio de Burlada)
Sep 27 todo el día
Sep
28
Sab
DIMETAL FEST: Destruction + Childrain + Soldier + Boneflower + Koma + Trallery + El Altar Del Holocausto + Orion Child + Uckaia + Legen Beltza + Fear Crowd + Elbereth + Rise To Fall + Knives + Balmog + Insaniam + Strikeback + Hex + The Broken Horizon + Bonfire + Leyenda + Misanthropy + The Eleventh Plague
Sep 28 todo el día
Oct
6
Dom
Chris Slade @ Vitoria - Gasteiz (Jimmy Jazz)
Oct 6 todo el día
Oct
26
Sab
Dünedain @ Irún (Metal Norte)
Oct 26 todo el día
Nebula @ Vitoria-Gasteiz (Helldorado)
Oct 26 todo el día
Nov
2
Sab
BIME: MARK LANEGAN @ BIME LIVE
Nov 2 todo el día
Los Barones @ Pamplona (Sala Indara)
Nov 2 todo el día
Nov
9
Sab
Royal Republic @ Bilbao (Kafe Antzokia)
Nov 9 todo el día
Nov
16
Sab
Ángulo Inverso @ Bilbao
Nov 16 todo el día
Nov
23
Sab
Brainstorm @ Vitoria - Gasteiz (Sala Urban Rock Concept)
Nov 23 todo el día
Sacred Reich @ Bilbao (Santana 27)
Nov 23 todo el día
Dic
13
Vie
Iron Savior @ Madrid (Sound Stage)
Dic 13 todo el día
Dic
14
Sab
Iron Savior @ Burgos (Sala Ciudadela)
Dic 14 todo el día
Dic
15
Dom
Iron Savior @ Valencia (Paberse Club)
Dic 15 a las 3:28 pm – 4:28 pm
Dic
16
Lun
Iron Savior @ Barcelona (Sala Boveda)
Dic 16 todo el día
Dic
28
Sab
Marea @ Bilbao
Dic 28 todo el día
Feb
15
Sab
Dünedais @ Vitoria (Gasteiz In Metal)
Feb 15 todo el día