Agenda

Jul
22
Sab
GRANITOROCK: Turisas @ Collado Villalba, Madrid
Jul 22 todo el día
Jul
28
Vie
Kaos Urbano @ Lakuntza (Hatortxu Rock)
Jul 28 todo el día
Ago
9
Mie
LEYENDAS DEL ROCK @ Villena, Alicante (Polideportivo Municipal)
Ago 9 todo el día

RHAPSODY, HAMMERFALL, OVER KILL, ZENOBIA, NERVOSA, ROCK DAM BLIND GUARDIAN, ARCH ENEMY, UFO, MAGNUM, EPICA, PRIMAL FEAR, RAGE, OBÚS, MEDINA AZAHARA, SAUROM, TIERRA SANTA, SARATOGA, ANGELUS APATRIDA, LUJURIA, ALQUIMIA, FIREWIND, VREID, MASTERPLAN, TRIPTYCON, BLOODBATH, AMARANTHE, ECLIPSE, MOONSORROW, DIAMOND HEAD, ABORTED, ALESTORM, MANEGARM, ARKONA, OMNIUM GATHERUM, ELVENKING, SERIOUS BLACK, 1349, SHERPA, BEETHOVEN R., VHÄLDEMAR, THUNDERMOTHER, INSOMNIUM, NOCTEM, AND THEN SHE CAME y TAKO

Ago
10
Jue
LEYENDAS DEL ROCK @ Villena, Alicante (Polideportivo Municipal)
Ago 10 todo el día

RHAPSODY, HAMMERFALL, OVER KILL, ZENOBIA, NERVOSA, ROCK DAM BLIND GUARDIAN, ARCH ENEMY, UFO, MAGNUM, EPICA, PRIMAL FEAR, RAGE, OBÚS, MEDINA AZAHARA, SAUROM, TIERRA SANTA, SARATOGA, ANGELUS APATRIDA, LUJURIA, ALQUIMIA, FIREWIND, VREID, MASTERPLAN, TRIPTYCON, BLOODBATH, AMARANTHE, ECLIPSE, MOONSORROW, DIAMOND HEAD, ABORTED, ALESTORM, MANEGARM, ARKONA, OMNIUM GATHERUM, ELVENKING, SERIOUS BLACK, 1349, SHERPA, BEETHOVEN R., VHÄLDEMAR, THUNDERMOTHER, INSOMNIUM, NOCTEM, AND THEN SHE CAME y TAKO

Ago
11
Vie
LEYENDAS DEL ROCK @ Villena, Alicante (Polideportivo Municipal)
Ago 11 todo el día

RHAPSODY, HAMMERFALL, OVER KILL, ZENOBIA, NERVOSA, ROCK DAM BLIND GUARDIAN, ARCH ENEMY, UFO, MAGNUM, EPICA, PRIMAL FEAR, RAGE, OBÚS, MEDINA AZAHARA, SAUROM, TIERRA SANTA, SARATOGA, ANGELUS APATRIDA, LUJURIA, ALQUIMIA, FIREWIND, VREID, MASTERPLAN, TRIPTYCON, BLOODBATH, AMARANTHE, ECLIPSE, MOONSORROW, DIAMOND HEAD, ABORTED, ALESTORM, MANEGARM, ARKONA, OMNIUM GATHERUM, ELVENKING, SERIOUS BLACK, 1349, SHERPA, BEETHOVEN R., VHÄLDEMAR, THUNDERMOTHER, INSOMNIUM, NOCTEM, AND THEN SHE CAME y TAKO

Ago
12
Sab
LEYENDAS DEL ROCK @ Villena, Alicante (Polideportivo Municipal)
Ago 12 todo el día

RHAPSODY, HAMMERFALL, OVER KILL, ZENOBIA, NERVOSA, ROCK DAM BLIND GUARDIAN, ARCH ENEMY, UFO, MAGNUM, EPICA, PRIMAL FEAR, RAGE, OBÚS, MEDINA AZAHARA, SAUROM, TIERRA SANTA, SARATOGA, ANGELUS APATRIDA, LUJURIA, ALQUIMIA, FIREWIND, VREID, MASTERPLAN, TRIPTYCON, BLOODBATH, AMARANTHE, ECLIPSE, MOONSORROW, DIAMOND HEAD, ABORTED, ALESTORM, MANEGARM, ARKONA, OMNIUM GATHERUM, ELVENKING, SERIOUS BLACK, 1349, SHERPA, BEETHOVEN R., VHÄLDEMAR, THUNDERMOTHER, INSOMNIUM, NOCTEM, AND THEN SHE CAME y TAKO

Sep
12
Mar
The Dogs Damour @ Vitoria (Jimmy Jazz)
Sep 12 todo el día
Oct
7
Sab
Astral Doors @ Bilbao (Santana 27)
Oct 7 todo el día
Oct
15
Dom
Liv Sin @ Bilbao
Oct 15 todo el día
Oct
27
Vie
Michael Schenker + Highway @ Santander (Escenario Santander)
Oct 27 todo el día
Oct
28
Sab
Michael Schenker + Highway @ Pamplona (Auditorio de Burlada)
Oct 28 todo el día
Oct
29
Dom
Michael Schenker + Highway @ Barcelona (Razzmatazz)
Oct 29 todo el día
Spoil Engine @ Bilbao (Stage Live)
Oct 29 todo el día
Nov
3
Vie
Art Nation @ Irún (Sala Tunk)
Nov 3 todo el día
Nov
4
Sab
Saratoga @ Bilbao (Sala Stage Live)
Nov 4 todo el día
Nov
11
Sab
Dying Fetus + Psycroptic + Beyond Creation + Disentomb @ Bilbao (Santana 27)
Nov 11 todo el día
Nov
21
Mar
Nashville Pussy @ Bilbao (Kafe Antzokia)
Nov 21 todo el día
Dic
4
Lun
Testament + Annihilator + Death Angel @ Madrid (La Riviera)
Dic 4 todo el día
Dic
9
Sab
Helloween @ Madrid (Wizink Center - antiguo Palacio de los Deportes)
Dic 9 todo el día