Agenda

Sep
21
Vie
Chotakabra @ Pamplona (Infernu Taberna)
Sep 21 todo el día
Massive @ Pamplona (Totem)
Sep 21 todo el día
Tako @ Vitoria - Gasteiz (Sala Urban Rock Concept)
Sep 21 todo el día
VILLA DE BILBAO: Manipulation + Physis + Trallery + Incursed @ Bilbao (Bilborock)
Sep 21 todo el día
Yngwie Malmsteen @ Santander (Escenario Santander)
Sep 21 todo el día
Sep
22
Sab
III AZPEITIA MOTOR FESTIBALA: Leize + Saratoga + Kauce + Storm @ Azpeitia, Gipuzkoa (Plaza Perez Arregui)
Sep 22 todo el día
Jaded Heart + Anther You @ Vitoria - Gasteiz (Sala Urban Rock Concept)
Sep 22 todo el día
Sep
23
Dom
Bite The Bullet @ Vitoria - Gasteiz (Sala Urban Rock Concept)
Sep 23 todo el día
Sep
25
Mar
Massive @ Bilbao (La Nube Café Teatro)
Sep 25 todo el día
Sep
26
Mie
Batushka @ Bilbao (Stage Live)
Sep 26 todo el día
Massive @ Vitoria (Sala Urban Rock Concept)
Sep 26 todo el día
Sep
28
Vie
Los Brazos @ Getxo (Getxo Sound Fest)
Sep 28 todo el día
Niketz @ Pamplona (Infernu Taberna)
Sep 28 todo el día
Sep
29
Sab
Avalanch @ Pamplona (Zentral)
Sep 29 todo el día
Los Brazos @ Donostia (Dabadaba)
Sep 29 todo el día
Oct
2
Mar
Bite The Bullet @ Bilbao (La Nube Café Teatro)
Oct 2 todo el día
Oct
5
Vie
Europe + King King @ Bilbao (Santana 27)
Oct 5 todo el día
Oct
6
Sab
Burning Witches + Gonoreas @ Vitoria (Sala Urban Rock Concept)
Oct 6 todo el día
Prima Nocte @ Barakaldo (Pub Mendigo)
Oct 6 todo el día
Rise To Fall + Holy Txala @ Bilbao (Stage Live)
Oct 6 todo el día
Oct
7
Dom
Eric Martin (acústico) + Mariano Gil (acústico) @ Bilbao (Sala Mytho)
Oct 7 todo el día
Oct
9
Mar
Ben Poole @ Bilbao (La Nube Café Teatro)
Oct 9 todo el día
Oct
10
Mie
Ben Poole @ Vitoria - Gasteiz (Sala Urban Rock Concept)
Oct 10 todo el día
Ozone Mama @ Bilbao (La Nube Café Teatro)
Oct 10 todo el día
Oct
11
Jue
Ozone Mama @ Burlada (Casa De Cultura)
Oct 11 todo el día
Oct
12
Vie
Saxon + FM + Raven @ Bilbao (Santana 27)
Oct 12 todo el día
Oct
13
Sab
Ozone Mama @ Vitoria - Gasteiz (Sala Urban Rock Concept)
Oct 13 todo el día
Oct
15
Lun
Lordi @ Bilbao (Santana 27)
Oct 15 todo el día
Oct
19
Vie
Los Brazos @ Vitoria-Gasteiz (Helldorado)
Oct 19 todo el día
Oct
20
Sab
BudaSam + Emboque + Phase II Phase + SixtyNineSouls @ Bilbao (Sala Mytho)
Oct 20 todo el día
METAL NORTE: Zenobia + Overloud + Débler + Dragonfly + Opera Magna @ Irún (Tunk)
Oct 20 todo el día
The Limiñanas @ Vitoria - Gasteiz (Jimmy Jazz)
Oct 20 todo el día
VERMEIO FOLK METAL FEST: Celtibeerian + Incursed @ Bermeo (Kafe Antzokia)
Oct 20 todo el día
Oct
26
Vie
Stormzone + Invisible @ Vitoria - Gasteiz (Sala Urban Rock Concept)
Oct 26 todo el día
Nov
8
Jue
Kadavar + Monolord @ Bilbao (Santana 27)
Nov 8 todo el día
Nov
9
Vie
Spiders @ Bilbao
Nov 9 todo el día
Nov
10
Sab
Chris Bay @ Pamplona (Hard Bar Krawil)
Nov 10 todo el día
Grimner + Survael @ Vitoria - Gasteiz (Sala Urban Rock Concept)
Nov 10 todo el día
Knives @ Pamplona (Infernu Taberna)
Nov 10 todo el día
Morphium @ Bermeo (Halloween Metal Fest)
Nov 10 todo el día
Prima Nocte @ Portugalete (Adimusik)
Nov 10 todo el día
Nov
11
Dom
Spiders @ San Sebastian
Nov 11 todo el día
The Magpie Salute + Artista Invitado @ Bilbao (Kafe Antzokia)
Nov 11 todo el día
Nov
16
Vie
Beyond Creation + Gorod + Entheos + Brought By Pain @ Donostia (C.C. Larratxo)
Nov 16 todo el día
Diamond Head @ Vitoria - Gasteiz (Sala Urban Rock Concept)
Nov 16 todo el día
Nov
17
Sab
Daeria @ Donostia (Zombie Jaialdia)
Nov 17 todo el día
Tygers Of Pan Tang + Lionsoul @ Irún (Tunk)
Nov 17 todo el día
Nov
23
Vie
Prima Nocte @ Bilbao (TBA)
Nov 23 todo el día
Nov
24
Sab
Knives @ Urretxu (Hezurre Fest)
Nov 24 todo el día
Vega + Althea @ Irún (Tunk)
Nov 24 todo el día
Dic
2
Dom
Nightwish + Beast In Black @ Barakaldo (BEC)
Dic 2 todo el día
Dic
6
Jue
DEABRU GAU JAIA: Ankhar @ Irún (Tunk)
Dic 6 todo el día
Dic
13
Jue
Revocation + Archspire + Soreption + Rivers Of Nihil @ Bilbao (Stage Live)
Dic 13 todo el día
Dic
14
Vie
Xtasy @ San Sebastian (CC. Larratxo - Festival Gabonak In Hell)
Dic 14 todo el día
Dic
15
Sab
Leo Jiménez @ Vitoria - Gasteiz (Sala Urban Rock Concept)
Dic 15 todo el día
Ene
25
Vie
Architects + Beartooht + Polaris @ Bilbao (Santana 27)
Ene 25 todo el día
Feb
11
Lun
Obscura + Fallujah + Allegaeon + First Fragement @ Bilbao (Santana 27)
Feb 11 todo el día
Feb
21
Jue
Cloud Nothings @ San Sebastian (Dabadaba)
Feb 21 todo el día
Mar
1
Vie
Korpiklaani + Turisas + Trollfest @ Bilbao (Santana 27)
Mar 1 todo el día
Mar
15
Vie
Doro @ Pamplona (Totem)
Mar 15 todo el día
Jun
14
Vie
Z! LIVE ROCK FEST: Therion + Solwork + Saratoga + Tierra Santa + Celtiberian + Trallery + Eon @ Zamora (Auditorio Ruta de la Plata)
Jun 14 todo el día
Jun
15
Sab
Z! LIVE ROCK FEST: Therion + Solwork + Saratoga + Tierra Santa + Celtiberian + Trallery + Eon @ Zamora (Auditorio Ruta de la Plata)
Jun 15 todo el día